Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 fazenda

Equipe

Share

 

 

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA

Edson Antonio de Souza

             Assessoria Técnico-Adminstrativa
             Águida Dias de Oliveira

             (43) 3372-4242
             fazenda@londrina.pr.gov.br
 
                        Coordenadoria Administrativa
                        Emerson T. Nakamura
                        (43) 3372-4283
                         enakamura@londrina.pr.gov.br

             José Maria Lima Pereira
             (43) 3372-4245
             jpereira@londrina.pr.gov.br

             Esdras Dias da Costa
             (43) 3372-4279
             esdras.costa@londrina.pr.gov.br
 
             

          

DIRETORIA FINANCEIRA
Alexsandro Germinio Curti

(43) 3372-4247
alexsandro.curti@londrina.pr.gov.br

          

           Gerência Financeira
           
           (43) 3372-4163
           

 

           Gerência Conciliação Bancária e Prestação de Contas
           Julio Alberto Lago Vanz
           (43) 3372-4379
           julio.vanz@londrina.pr.gov.br

          

           Gerência de Contas a Pagar
           Almir Moreira Junior

           (43) 3372-4270
           almir.junior@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Apoio Financeiro
           Flávio Roque

           (43) 3372-4272
           flavio.roque@londrina.pr.gov.br

 
 
DIRETORIA DE ARRECADAÇÃO
Henrique de Castro Silva
(43) 3372-4244
henrique.silva@londrina.pr.gov.br

           Gerência de Cobrança e Controle de Arrecadação
           Oscar Ferreira dos Santos Jr

           (43) 3372-4275
           cobranca@londrina.pr.gov.br

           Gerência de Pronto Atendimento
           Paula C. Souza

           (43) 3372-4424
           oscar.santos@londrina.pr.gov.br

                     Coordenadoria de Arquivo e Certidões
                     Nereide Marisa Soriano Gonçalves
                     (43) 3372-4259
                      nereide.goncalves@londrina.pr.gov.br

 


DIRETORIA DE GESTÃO DE CADASTRO E INFORMAÇÕES
Fabiano Nakanishi
(43) 3372-4240
fabiano.nakanishi@londrina.pr.gov.br

           Gerência de Cadastro Mobiliário
           Elza Araki Nagayama

           (43) 3372-4402
           alvara.licenca@londrina.pr.gov.br

 

                    Coordenadoria de Controle do Cadastro Mobiliário
                    Harumi Ueno
                    (43) 3372-4402
                    harumi.ueno@londrina.pr.gov.br
 
                    Coordenadoria de Expedição de Alvará de Licença
                    Lucimara de Oliveira Santos
                    (43) 3372-4402
                    lucimara.santos@londrina.pr.gov.br

      

           Gerência de Cadastro Imobiliário
           Claudinei dos Santos Sisner

           (43) 3372-4260
           iptu@londrina.pr.gov.br 

 

                     Coordenadoria de Controle do Cadastro Imobiliário
                     Marcos Paulo Modesto
                     (43) 3372-4263
                     marcos.modesto@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Avaliação e Atualização Imobiliária
           Hélio Ferreira
           (43) 3372-4256
           fazenda.fin@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Informações Técnicas e Tributárias
           Luciana M. Duarte Nascimento
           (43) 3372-4446
           luciana.duarte@londrina.pr.gov.br

 
           Gerência de Gestão Fiscal
           Renato Coelho de Oliveira
           (43) 3372-4290
           renato.oliveira@londrina.pr.gov.br

                     Coordenadoria de Monitoramento
                     Eliane Rocha Amaro Netto
                     (43) 3372-4548
                     eliane.netto@londrina.pr.gov.br
                     

                     Coordenadoria de Acompanhamento de Receitas Transferidas
                     Edson Pereira Dourado
                     (43) 3372-4254
                     edson.dourado@londrina.pr.gov.br

           Gerência de Análise e Controle de Procedimentos Fiscais
           Fábio Hiroyuki Tanno
           (43) 3372-4269
           fabio.tanno@londrina.pr.gov.br

                     Coordenadoria de Apoio Administrativo Fiscal
                     Nara Silva Mandelo Zanoni
                     (43) 3372-4269
                     nara.mandelo@londrina.pr.gov.br
 
           Gerência de Auditoria Fiscal
           

           (43) 3372-4282
           

 

                     Coordenadoria de Apoio a Ação Fiscal
                     
                     (43) 3372-4282

                     
 
 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ECONÔMICAS
Nicolsen Barros Silva

(43) 3372-4441
nicolsen.silva@londrina.pr.gov.br 

           Gerência Operacional de Fiscalização
          
Liliana Tolari de França
           (43) 3372-4268
           liliana.franca@londrina.pr.gov.br

           Gerência de Gestão Administrativa de Fiscalização
          
Carlos Roberto Leandro
           (43) 3372-4442
           carlos.leandro@londrina.pr.gov.br

Acesso Fácil

Fazenda

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 2836 visitantes